Entérate:

FONDO  Comisiones de Trabajo

 

 

 

 Lineamientos generales y específicos para el trabajo de las Comisiones Permanentes de la APPP Guantánamo, para el 2017.

 Órganos Locales, Defensa, Legalidad y Orden Interior

  1. Grether Nadiezdha Acosta Savón                                           Presidenta
  2. Yisandra Columbiet Brooks                                                   Vicepresidenta
  3. Leandro Sánchez Rodríguez                                                  Secretario
  4. Mariela Carballo Vidal                                                            Miembro
  5. Yaraisi Mendoza Llamos
  6. Adriel Fiol Manzanares
  7. Marileinis Isalgué Suárez
  8. Yanelis Calmell Rodríguez
  9. Carlos Raúl Martínez Turro
  10. Mileysi Blanco Garniet
  11. Miriam Elaine Navarro Navarro
  12. Tania Sánchez Limonta

Comisión de Inversiones

  1. Reudenys Salas Hartemant                                                      Presidente
  2. Luciano Félix Coello Torres                                                      Vicepresidente
  3. Digna Rodríguez Álvarez                                                          Secretaria
  4. Juan Carlos González Dalmao                                                  Miembro
  5. José Antonio Borrero Pérez
  6. Omar Estrada Soto
  7. Leyanis Rojas Vignon
  8. Rubert Pérez Borges
  9. Benavides Enrique Pupo Duran     
  10. Orleannis Rodríguez Silvente        
  11. Yrrael Rousiaux Mansfarrol             
  12. Marideysi González Lobaina         

 Educación, Salud, Deportes,  Medio Ambiente, Cultura y Ciencia

  1. Osiris Aranda Creagh                                                                 Presidenta
  2. José Sánchez Guerra                                                                Vicepresidente
  3. Yeslani Trabieso Piñeiro                                                             Secretaria
  4. Edicta Romero Labaceno                                                            Miembro
  5. Lisbet Chibas Alcolea
  6. Celso Fernández Rojas
  7. Eriannis Navarro Olivero         
  8. Noralis Palomo Díaz
  9. Marilyn Matos Matos
  10. Aline Martínez Cesar
  11. Aleannet Basulto González
  12. Rider Enrique Mastrapa Laborit

 Asuntos Económicos

  1. Alfredo Thomas Smith                                                                Presidente
  2. Claribel Tamayo Martínez                                                          Vicepresidenta
  3. Clara Lidia Digurnay  Durruthy                                                    Secretaria
  4. Regla Martínez Hechavarría                                                        Miembro
  5. Natividad Rojas Leguen
  6. Yarina Hinojosa Lamorú
  7. Olmis Oliveros Duran
  8. Juan Alberto Cuza Navarro
  9. Carlos Hernández Mulén       
  10. Osvaldo Cueto Romero
  11. Anet Matos Frómeta
  12. José Rodríguez Leyet

 Actividad Productiva

  1. Leidys González Moran                                                               Presidenta
  2. Héctor Fis Franco                                                                      Vicepresidente
  3. Cándida Caridad Dranguet Rodríguez                                            Secretaria
  4. Yemeidy  Portuondo Fournier                                                        Miembro
  5. María Caridad Costafreda Revilla
  6. Mailin Hernández Gainza                      
  7. Yulien Salina Gallardo                       
  8. Idelsa Castro Lao                     
  9. Isacc García Cárdenas                    
  10. Armando Creach Dupuy
  11. Esmerido Velázquez Laffita
  12. Idalberto Tirado Speck

 Servicios y Trámites de la Población

  1. Sisnay Fay Vargas                                                                          Presidenta
  2. Enrique Vilató Frómeta                                                                   Vicepresidente
  3. Yenisei Mayet Suárez                                                                     Secretaria
  4. Eider Larrazabal Torriente                                                                 Miembro                        
  5. Pastor Ortiz Imbert                                    
  6. Geidisliannes Heredia Pérez                      
  7. Eider MilhetLaborí                                     
  8. Fermín Lobaina García                               
  9. Juan Valier Bueno                                     
  10. Anibal Catá Rojas                                     
  11. Vismar Rodríguez  Isalgué
  12. Juan Otilio Domínguez Torres

Pin It

Escribir un comentario

Cuando haga su comentario tenga en cuenta que:
- No debe usar palabras obscenas u ofensivas.
- Los comentarios deben estar relacionados con el tema.
- No se publicarán los comentarios que incumplan las políticas anteriores.

¿No tienes cuenta? ¡Regístrate ahora!

Entre a su cuenta